Психология

Решено

Здравствуйте Обращаюсь к Вам от... - вопрос №667378

Здравствуйте. Обращаюсь к Вам от имени подруги.Дело в том, что ее сыну 2 годика.с 4 месяцев у малыша один глазик уходит в сторону но и возвращается.до 4 месяцев жизни этого не наблюдалось. Дело в том, что 8-9 недели беременности она осталась вдовой… могло ли это как то отразиться на малыше? и к кому в первую очередь с этим надо обратиться.мальчику сейчас 2года 3 месяца можно сказать что не говорит. живем в деревне и специалистов у нас нет… да и денег у нее нет чтоб попусту ездить

июнь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув Светлана, мальчики начинают говорить позже девочек и некоторые молчат до 3, а то и4 лет.если к этому сроку ребенок не будет разговаривать, то надо обратиться к невропатологу. Потому что может быть нарушена инервация зон, ответственных за речь и нужно лечение.  Сглазиком надо обратиться к глазному детскому  врачу.

    июнь 21, 2013 г.