Юриспруденция

Что должен делать работник при банкротстве предприятия с целью создания нового - вопрос №667435

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Предприятие, в котором сейчас я работаю, в скором времени будет объявлено банкротом, с целью создания нового предприятия. Руководство предлагает оформить перевод работников в новое предприятие, с новым Уставом, в котором мне бы не хотелось работать по ряду причин. Как в таком случае поступить, чтобы при этом не нарушили мои трудовые права? Какие выплаты мне полагаются? Благодарю заответ.

июнь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сажаева Светлана

    9-й в Бизнесе

    Здравствуйте Екатерина!

    В каком виде Вам предлагают оформить перевод в другую организацию и в связи с чем?

    Со всеми изменениями, вносимыми в трудовой договор (к которым относится и перевод) работники должны знакомиться в письменном виде под роспись, кроме того обо все существенных изменениях условий труда работодатель должен предупреждать работников не позднее чем за 2 месяца.

    Если Вас предупредят об указанных изменениях и Вы не захотите продолжать работу в новой организации, то Вас обязаны уволить по сокращению с выплатой всех полагающихся по закону компенсацуий.

    июнь 21, 2013 г.