Бизнес

Решено

Здравствуйте, у меня такой вопрос... - вопрос №667743

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Если создать что-то вроде рекламного агенства, в интернете то есть пользователи могут через нас разместить рекламу на других сайтов. Мне интересно я должен платить налоги? и главное сколько?..

июнь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Елена

    100-й в

    Почитайте вот эту статью: Бизнес в интернете и налоги | Налог и доход. Из нее Вам все станет понятно)

    июнь 22, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Юрий Анатольевич Гиммельфарб

    52-й в Бизнесе

    Отдельного налого на деятельность в Ин6тернете нет. Все зависит от того, как вы оформлены. если работаете по «упрощенке» — НДС нет. Если у Вас ООО — платите НДС 18%. Другое дело реклама — там есть налог 5% на рекламу. Но зачем вам это оформлять, как рекламу? Это услуги — но не реклама. Вы просто оказываете услуги по размещению и берете комиссионные (!) за услуги. Поэтому реклама тут ни при чем.

    июнь 22, 2013 г.

    Оксана

    4-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Никита.

    Если Вы начнете заниматься предпринимательской деятельностью (в Интернете или нет) Вы должны будете зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или зарегистрировать юридическое лицо (организацию) и платить налоги. Какие налоги и в каком размере Вы будете платить, зависит от выбранных формы регистрации и системы налогообложения. На сегодняшний день самая простая система – это Упрощенная система налогообложения с объектом налогообложения «доходы» (УСН 6%), т.е. налог составляет 6% от полученной выручки. Например, Вы зарегистрировали организацию (ООО), выбрали УСН 6%, оказали услугу и получили выручку в сумме 1000 руб., налог к уплате составит 60 руб. (1000*6%). Но вообще выбор системы налогобложения правильнее делать с учетом планируемой выручки, затрат на оказание услуг, а также того, какие налоги платят Ваши потенциальные клиенты и поставщики, услугами которых Вы сами будете пользоваться.

    июнь 22, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юрий Анатольевич Гиммельфарб

    52-й в Бизнесе

    Поддержу коллегу! Оксана Борисовна все объяснила правильно! Добавлю лишь, что надо правильно оформить Ваши услуги. Разберем ситуацию на трех примерах:

    1. Некто заказывает изготовление рекламного баннера. Где он его разместит – его дело. Это – НЕ реклама, а услуга. Допустим, стоимость изготовления 100 руб. Значит, непосредственно заказчику это обойдется в 100 руб.
    2. Некто заказывает размещение рекламного баннера за 100 руб. Это – реклама. Значит, непосредственно заказчику это обойдется в 105 руб. (5% налог на рекламу)
    3. Некто заказывает услугу по размещению его рекламы на сторонних сайтах за комиссионное вознаграждение 10% (к примеру). Это – услуга. Стоимость размещения на сторонних сайтах, к примеру, 100 руб. Значит, заказчику это обойдется в 110 руб.
    Вот примерно такая арифметика

    июнь 23, 2013 г.

    Артем Гладун

    199-й в Технологиях

    Налоги платят все от дохода. Нужно разделять оплату за услуги и доход лично Ваш, чтобы не платить налог со всего денежного оборота. Детальнее консультируйтесь в налоговой.

    июль 11, 2013 г.