Юриспруденция

Решено

Куда обращаться - вопрос №667933

Подскажите пожалуйста, людям (семья) постоянно угрожают при этом говорят что их заказали есть видео. Люди обращались в милицию. После этого пришел ответ, в котором нет ни печатей, только подпись. Однако недавно пришло письмо о возбуждении уголовного дела, при в отношении этих людей семьи. При этом люди не понимают как это если им угрожают в отношении их же возбудили уголовное делоивызывают в суд якобы какие-то нарушения (в повестке было не понятно написано наруш. ). Скажите куда обращаться. И какая ответственность за уголовные дела, то есть каким может быть решение суда. Я так поняла там написано за наршения, хотя люди ничего не нарушают. Это полностью сфабрикованное дело, поскольку у соседки везде связи, она сначал угрожала, теперь сказала что людей арестуют и посадят. Угрозы все зафиксированы на видео и диктофон от соседки

Дополнение автора от июнь 22, 2013 г., 19:45:12

Дело в том, что вчера звонила уточняла в милицию, печать сверху на документе должна быть сказали в милиции.

Елена июнь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    ув.Елена! Уголовные дела возбуждаются по конкретным статьям Уголовного кодекса. На самом постановлении о возбуждении уголовного дела печать не ставится. Однако печать должна быть на сопроводительном письме к постановлению и должен стоять исходящий номер. Если вы не согласны с решением о возбуждении уголовного дела напишите жалобу на действия должностного лица возбудившего уголовное дело в прокуратуру вашего района. В прокуратуре проверят законность принятого решения и действий должностных лиц. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультацию.

    июнь 22, 2013 г.