Юриспруденция

Решено

Итак, я уволилась из этого... - вопрос №668451

Итак, я уволилась из этого магазина, однако со мной не произвели расчёт. Хозиян, ИП, мотивирует свой отказ тем, что пока я не сделаю ревизию, он якобы не может точно рассчитать мой заработок: а вдруг я что-нибудь украла??? И тут есть ещё один нюанс — меня официально этот ИП у себя не оформлял, но это не было предварительно оговорено. Я думала,что со мной заключат трудовой договор, однако он просто вернул мне трудовую книжку без всяких записей. Следовательно, и никаких документов о материальной ответственности я не подписывала. Так о какой ревизии может идти речь? Я проработала у этого ИП ровно три недели, причём десять дней подряд без выходных и по 12 часов в сутки. Ну и как мне теперь стребовать с недобросовестного работодателя деньги? Написать заявление в прокуратуру?

июнь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Пахомова (г.Новосибирск)

    48-й в Юриспруденции

    Напишите в прокуратуру и в трудовую инспекцию, ИП обязан был Вас устроить официально.

    июнь 23, 2013 г.