Юриспруденция

Решено

vip

Не могу выплачивать кредиты. Что меня ждет? - вопрос №668489

Здравствуйте! У меня кредитов в банках общей суммой примерно на миллион. В месяц плачу 70 тыс. р. Просрочек не было никогда.На данный момент я потеряла работу. Новую работу я смогу найти с з/п не более 15 тыс. р., а из них еще надо платить за съем квартиры 8 тыс. и на еду и лекарства. У меня нет семьи, нет никакогоимущества ( движимого и недвижимого). И платить банкам у меня нет никакой возможности. Что меня ждет? Посадят? На сколько? Вижу только 2 выхода: или в тюрьму или в петлю((((

Дополнение автора от июнь 23, 2013 г., 10:47:42

Огромное спасибо вам за ответы! Меня очень успокоили ( вот что значит юридическая неграмотность(( ) и наконец вижу какой-то выход!

Дополню вопрос: если спустя несколько лет у меня наладится ситуация, смогу ли я выехать за границу? ( насколько знаю, становлюсь невыездная) и смогу ли приобрести что-либо?

Дополнение автора от июнь 23, 2013 г., 11:44:58

Спасибо вам за ответы! Жалко, что не могу поставить все ответы в «лучшие». Вы мне очень помогли!

Вопрос задан анонимно июнь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 6

  • Если Вы прекратите платить банкам то они обратятся в суд с исками о принудительном взыскании с Вас задолженностий. Суд примет решение. Банки получат исполнительные листы и передадут приставам. Если у Вас нет имущества и не будет доходов на которые можно наложить взыскание, то пристав вынесет постановление о прекращении исполнительного производства невозможностью взыскания и все. Уголовное дело в отношении Вас возбудить не возможно, в тюрьму не посадят, не бойтесь. Петлю выбросте из головы.

    июнь 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Успокойтесь и не драматизируйте! Все будет нормально! Ну во первых: За долги никого в тюрьму не сажают! Согласно международной конвенции по правам человека.ПРОТОКОЛ № 4
    от 16 сентября 1963 года
    К КОНВЕНЦИИ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА И ОСНОВНЫХ СВОБОД
    ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ НЕКОТОРЫХ ПРАВ И СВОБОД ПОМИМО ТЕХ, КОТОРЫЕ УЖЕ ВКЛЮЧЕНЫ В КОНВЕНЦИЮ И ПЕРВЫЙ ПРОТОКОЛ К НЕЙ.

    Статья 1
    Запрещение лишения свободы за долги

    Никто не может быть лишен свободы лишь на том основании, что он не в состоянии выполнить какое-либо договорное обязательство.

    Так что соберитесь мыслями и начинайте работать с банками! Пишите в банки, объясняйте ситуацию, просите реструктуризировать долг! И поверьте мне у вас наладится и образуется!

    июнь 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  •  Когда исполнительное производство прекратят, можете приобретать что хотите. Ограничение на выезд также устанавливается постановлением в рамках исполнительного производства.

    июнь 23, 2013 г.

    Friedrich

    4-й в

    Пока не будет решения суда о запрете выезда за границу, можете ехать куда хотите! если такое решение суда будет, то  когда все долги погасите, можно снять это ограничение !

    июнь 23, 2013 г.

    Мартынов Сергей Геннадьевич

    133-й в Юриспруденции

    Если у вас есть зарплата исполнительное производство не прекратят, если зарпалты нет и приставы прекратят исполнительное производство, то банк в праве вновь предъявить исполнительй лист.

    С этими долгами вы ничего не сможете купить, не сможете выехать за границу. Поэтому  рассмотрите в будущем вариант об  возможности объявить себя банкротом и избавиться от долгов. Проект Закона о банкротстве физических лиц в данный момент рассматривается Государственной Думой.

    Если заинтересует пишите.

    июнь 23, 2013 г.

    Фомин Денис Александрович

    11-й в Юриспруденции

         Право на покупку товаров во время исполнительного производства лишить никто не может. При этом, вправе ограничить выезд за границу РФ.

         Дополню, что аресту не подлежит имущество переданное в дар от близких. Такая процедура оформляется договором дарения. Не смотря на фиктивность, такой способ является эффективным. В приложении, обязательно опишите все имущество.

    С уважением, Денис Александрович

         Пожалуйста, оценивайте ответы
        экспертов на Ваш вопрос.

    июнь 24, 2013 г.