Религия

Решено

Здравствуйте! Мы обвенчаны и росписаны... - вопрос №668642

Здравствуйте! Мы обвенчаны и росписаны. Тогда он был глубоко верующим и я никогда бы не подумала что будет такое…Мой муж изменил мне в ноябре… тогда я закатила истерику и не хотела чтобы он уходил к ней… Я простила его… В марте мы переехали в Москву, а в мае я узнала что он так и изменял мне с той же девушкой. Болеетого- она от него беременна. Он мне все рассказал. Сказал что уходить от меня он не хочет и с ней быть тоже, только вот общаются они по телефону каждый день ( не видятся потому что мы в другом городе). Больше того он стал употреблять курительные смеси каждый день, назанимал кучу денег и в поисках работы.Я не знаю что со мной. Другая бы на моем месте давно бы ушла, но я считала что простить и сохранить семью — вот главное для верующей жены. Помогите мне советом, как мне быть в этой ситуации? С уважением, Екатерина!

июнь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария Мирчевна

    1-й в Религии

    Здравствуйте, Екатерина!

    Основателем брака является Бог и Он через свое Слово, Библию дает  руководство, которое помогает супругам быть счастливыми в браке.

    В Библии, в Евреям 13:4 пишется: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев». Под словом «ложе» подразумеваются половые отношения. Такие отношения «не оскверняются», то есть они нравственно чистые, если это отношения только между супругами.

    Супруги должны сохранять верность друг другу. Измена — это грех против Бога и брачного спутника. Согласно Библии, единственная причина, по которой можно развестись и вновь вступить в брак, это сексуальная связь вне брака. В Библии, в Матфея 19: 6-9 пишется: «Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять». Они спросили его: «Почему же Моисей предписал давать свидетельство о разводе и разводиться?» Он сказал им: «Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда и женится на другой, тот прелюбодействует». Бог ненавидит, когда люди разводятся, не имея на то библейских оснований, и вступают в брак с другим человеков.

    Вы можете принять решение развестись, а можете решить простить супруга, если считаете, что есть для этого основания, возможно он сожалеет о сделанном и намерен больше не повторять подобного. Вам нужно взвесить все и принять самой решение не позволяя никому решать за себя, потому что только Вам жить с последствиями принятого решения.

    Если что-то осталось непонятным или у вас возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада Вам помочь узнать на них ответы из Библии.

    июнь 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Alexander

    21-й в

    Здравствуйте. Самое главное для верующей женщины не только то чтобы простить и сохранить семью, а создать условия в семье такие, чтобы муж не изменял и не хотел уходить. Иногда люди повенчавшись думают вот все теперь сам Бог будет оберегать брак, а вот мне делать уже ничего не надо и на этом обжигаются очень часто. Бог есть любовь, а если у человека нет любви, а вашем случае внутри у Вас любовь куда то подевалась, муж чувствуя это автоматически ищет это чувство любви в другом месте, и появляются разные искушения, против которых ему не устоять. Когда Вы начинаете задумываться о Боге, то и Бог начинает вспоминать о Вас, тогда муж сразу менятеся, и уже вспоминает о Вас, но так как Вы еще мало вспоминаете о Боге, то муж как маятник колеблется и совершает непонятные для Вас действия.

    Вам надо пересмотреть свое отношение к Богу и не надейстья на ритуалы, а начать менять образ свое жизни! Чтобы стать верующей женой надо научиться воспитывать мужа — воспитывать мудро, с любовью!

    июль 19, 2013 г.