Юриспруденция

у меня такая ситуация у... - вопрос №668781

у меня такая ситуация у меня есть сестра и брат они от второго гражданского брака мать сильно пьёт квартиру превратила в те условия в которых жить не выносимо детей не обеспечивает они несовершенно летние могут ли они подать на неё и своего отца на алименты.органы опеки зная ситуацию много говорят но ничего не делают

январь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Семейное законодательство(ч.3 ст.80 СК РФ) устроено, так, что алименты вправе требовать либо законные представители (родители, опекуны, попечители), либо орган опеки и попечительства. Если орган опеки и попечительства, не предпринимает меры которые обязан предпринимать, то вы можете написать жалобу на их бездействие в прокуратуру.

    январь 9, 2014 г.