Юриспруденция

Решено

потеря паспорта - вопрос №668982

Какой должен быть порядок действия при потере паспорта? Ситуация — сначала паспорт был в сумке, затем его там не оказалось — украли его или просто выпал не знаю.

июнь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Незамедлительно напишите заявление в полицию и в УФМС. Не советую затягивать. Вам не обязательно указывать в заявлении кражу или утерю и делать умозаключения. Достаточно написать «пропал при не известных обстоятельствах». Всего доброго!

    июнь 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • В заявлении пишите, думаете что украли. В противном случае могут наложить штраф.

    июнь 24, 2013 г.