Юриспруденция

какой пакет документов нужно собрать... - вопрос №669396

какой пакет документов нужно собрать чтобы выписать человека не проживающего на данной жилплощади через суд

июнь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Алексеевич

    49-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Роза.

    Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу (продажа данной квартиры) является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. Если данный гражданин не проживает в квартире более 6 месяцев, не участвует в содержании жилья, это является достаточным основанием для признания утраты прав на проживание и принудительного снятия с регистрационного учета. Вам необходимо вместе с исковым заявлением предоставить: — паспорт;

    — исковое заявление
    — правоустанавливающие документы на жилье;
    — документы, подтверждающие утрату права использования помещения.

    июнь 24, 2013 г.