Юриспруденция

vip

проблема с работодателем - вопрос №670422

Добрый день. Я уже задавал вопрос о своей проблеме, хочу написать, как развиваются события и каковы должны быть мои дальнейшие действия.

В компании, где я работаю территориальным менеджером по продажам в Москве и МО, произошла смена юр.лица, в результате главный офис из Краснодара перевели в СПб. 03.06 мне позвонил мой непосредственный руководитель и сказал, что компания в моих услугах больше ненуждается, на моё место взяли другого человека и мне надо писать заявление по собственному желанию.Я ничего писать не стал, сказав, что меня должны были уведомить официальным письмом за 2 месяца, а в данной ситуации я попадаю под сокращение. По данной статье меня увольнять, судя по всему, не собираются, идет давление как из Краснодара, так и из СПб, чтобы я под любым предлогом написал заявление по собственному.На данный момент у меня задержка по выплате з/п 40 кален.дней.

На руках есть оригинал трудового договора, но есть один нюанс — он до ноября 2012, в ежедневной текучке забыл подписать новый.

В связи с вышеизложенным подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы на выплату компенсации как по задержке з/п (которую, кстати, регулярно задерживали на 2 месяца в течение всего периода моей работы в компании, расчетные листы у меня есть), так и по выплате компенсации по сокращению? а также надо ли писать заявления в трудовую инспекцию и в прокуратуру по данным фактам? и насколько велики шансы выиграть дело?

июнь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • У Вас имеются все шансы выиграть в суде, ибо допущение работодателем своего работника к фактическому исполнению своих трудовых обязанностей влечёт признание продление действия предыдущего трудового договора (до 11.2012 г.) на неопределённый срок.

    Пока Вас не уволили по сокращению штатов — никаких компенсаций Вам не полагается.

    Писать в прокуратуру и в трудовую инспекцию Ваше право, но они не суд, не присуждают компенсации за задержку выплаты заработной платы и не выдают задолженность по заработной плате.

    Суд — это пушка, а прокуратура и трудовая инспекция — рогатка. Кто сильнее?