Медицина

Здравствуйте Моему сыну год и... - вопрос №670535

Здравствуйте. Моему сыну год и два. Он кесарёнок. Не говорит не слова, даже слоги не произносит. Один единственный раз очень чётко сказал «да» и на этом всё… ещё я читала что в этом возрасте дети начинают играть в ладушки- мой же ничего… Это отклонение или вариант нормы? К нашим врачам ходит у меня просто нет желания. они ужасны. в 3месяцанам сказали что ребёнок не пойдёт или пойдёт очень поздно, мы же затопали ножками в 9 месяцев. нет веры нашим городским врачам. только напугают.

июнь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Все таки хотелось бы знать что об этом думают ваши невропатологи или психоневрологи. Кроме того что он не говорит, как у него остальное развитие — как он играет игрушками, понимаетли обращенную к нему речь, как на нее реагирует, как выражает свои эмоции, держит ли сам ложку ит.д. Да, бывают такие случаи, когда дети начинают поздно говорить, а потом их что называется «прорывает». Заочно, не видя вашего ребенка и не проанализировав его психомоторное состояние, трудно дать дать какие-то рекомендации. Я бы посоветовал  вам поговорить с врачами еще раз, обратится к психоневрологу, детскому психологу, логопеду. Кто нибудь из них все равно даст нужные рекомендации, или при необходимости назначит лечение.

    июнь 25, 2013 г.