Юриспруденция

Регистрация, субсидия - вопрос №67116

Собираюсь сделать временную регистрацию в квартире бабушки. Она получает субсидию, как инвалид и ветера ВОВ. Будет ли она ее получать после оформления моей регистрации у нее в квартире? И если нет, что ей делать после окончания срока моей регистрации?

март 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий

    67-й в Юриспруденции

    Необходимо различать субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и льготы ветеранам ВОВ, т.к. льготы распространяются вне зависимости от каких-либо иных условий, а субсидии предоставляются если расходу на оплату коммунальных платежей превышают определенную долю доходов, проживающих в данной квартире граждан. т.к. вы будете проживать в указанной квартире (процедура называется именно: временная регистрация по месту проживания), то ваши доходы должны учитываться при расчете субсибий.  Субсидии предоставляются органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в котором вы проживаете, вы вправе выяснить методику расчета и вычислить, положена ли будет субсидия.

    март 22, 2011 г.