Юриспруденция

Трудовой договор - вопрос №67122

Доброе время суток. Я работаю на основном предприятии ОАО инженером и еще создал ООО (два учредителя, включая меня), где я являюсь Ген.директором и Глав.бухом. Какую минимальную заработную плату (т.к. средств еще нету) я могу себе поставить в трудовом договоре (если я правильно понял — договор по совместительству, работа не более 4 час./сут.)?

март 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий

    67-й в Юриспруденции

    В соответствии с ст. 133 и 113.1 ТК РФ устанавливается минимальный размер оплаты труда (МРОТ), соответственно по совместительству можно установить з/п в размере половину ставки.

    март 22, 2011 г.

    Роман Кравчик

    93-й в Бизнесе

    МРОТ 4330

    4330/2 = 2175

    Кстати, Вы не обязаны заключать с самим собой трудовой договор.
    Рабство уже очень давно отменили.

    Работать генеральный директором и испольнять функции единоличного исполнительного органа - разные вещи.

    В крайнем случае, можете написать заявление на отпуск без сохранения зп, чтобы лишние налоги взносы не платить. Работать в отпуске не запрещается.

    Готов ответить на дополнительные вопросы при личном общении (в чате).

    Буду признателен за оценку ответа.

    март 22, 2011 г.