Учеба и наука

Решено

Помогите пожалуйста В прямоугольном треугольнике... - вопрос №671321

Помогите пожалуйста. В прямоугольном треугольнике биссектриса прямого угла делит гипотенузу в отношении 2:3. Найдите отношение проекций катетов на гипотенузе.

июнь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Elena

    16-й в Учебе и науке

    Cоотношение проекций катетов (Ас и Вс) будет равно соотношению квадратов их длин: Ас/Вс = x²/y², а значит:

    2²/3² = 4/9.

    Отв.: отношение проекций катетов на гипотенузу 4:9.

    Не забывайте благодарить экспертов выбором лучшего ответа. Удачи!

    июнь 26, 2013 г.