Медицина

Здравствуйте!У меня вопрос о проблеме... - вопрос №672145

Здравствуйте! У меня вопрос о проблеме с печенью моего малыша 02.2013 г.р… Во время беременности не было выявлено никаких инфекций.При выписке из роддома билирубин у сына был в норме.В месяц-171.Врач думает, что проблемы от ЦМВ(который был обнаружен в крови и ПЦР).Пили Урсофальк, снизили билирубин, АСТ, АЛТ до нормы, но ЦМВ остался.Чтобы сделать АКДС и гепатит-прививки, пошли к инфекционисту, который написалдиагноз-гепатит! Анализы на функции печени не брали, печень на УЗИ в полтора месяца была немного увеличенной, но без других изменений, сейчас печень не увеличена почти.Никаких внешних проявлений ЦМВ после лечения желтухи нет(не считая постоянного насморка). В анализах на ЦМВ написано просто-обнаружено.Никаких цифр, никаких IgG и IgM.Я очень боюсь… Что делать? Сдавать анализы платно, чтобы узнать подробнее о нашем ЦМВ или сдавать кровь на Гепатиты? Куда идти?

Дополнение автора от июнь 27, 2013 г., 08:37:13

Дополняю: начали лечится Виферон 3 курса по 10 свечей, Урсофальк 1 мл 2р. в день, Ацикловир по четверти таблетки 4 раза в день.Нам лучше сдать анализ после лечения или пересдать сейчас, т.к. результат последнего анализа на ЦМВ был очень кратким(просто обнаружено)?

Мария июнь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Сергей Алексеевич - аватарка

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Да, сдайте анализ крови на иммуноглобулины JgG и JgM хотя бы платно. Так как вы по существу не проводили никакого лечения по ЦМВ ( по крайней мере по вашему описанию) сейчас в течении месяца вам нужен курс виферона по 1 свече х2 раза, потому что у вас возможно текущая инфекция в виде ЦМВ с поражением печени. Затем можно снова сделать анализ на иммуноглобулины, что бы посмотреть процесс в динамике. Пока в крови обнаруживают ЦМВ, ни о каких прививках речи не идет.

    июнь 26, 2013 г.
  • Сергей Алексеевич - аватарка

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Сдайте после проведенного лечения обязательно с количественными показателями JgG и JgM.

    июнь 27, 2013 г.

Похожие вопросы

Решено

Закрыт

vip

300 i

У ребенка скапливается жидкость в головке

февраль 6, 2014 г.

Медицина

Головная боль у ребенка 3 лет

Вопрос задан анонимно март 22, 2012 г.

Медицина

Решено

Передаётся ли бронхиальная астма по наследству?

Вопрос задан анонимно июль 4, 2011 г.

Медицина

Решено

Самодельный творог

Вопрос задан анонимно август 25, 2010 г.

Медицина