Медицина

Здравствуйте!У меня вопрос о проблеме... - вопрос №672145

Здравствуйте! У меня вопрос о проблеме с печенью моего малыша 02.2013 г.р… Во время беременности не было выявлено никаких инфекций.При выписке из роддома билирубин у сына был в норме.В месяц-171.Врач думает, что проблемы от ЦМВ(который был обнаружен в крови и ПЦР).Пили Урсофальк, снизили билирубин, АСТ, АЛТ до нормы, но ЦМВ остался.Чтобы сделать АКДС и гепатит-прививки, пошли к инфекционисту, который написалдиагноз-гепатит! Анализы на функции печени не брали, печень на УЗИ в полтора месяца была немного увеличенной, но без других изменений, сейчас печень не увеличена почти.Никаких внешних проявлений ЦМВ после лечения желтухи нет(не считая постоянного насморка). В анализах на ЦМВ написано просто-обнаружено.Никаких цифр, никаких IgG и IgM.Я очень боюсь… Что делать? Сдавать анализы платно, чтобы узнать подробнее о нашем ЦМВ или сдавать кровь на Гепатиты? Куда идти?

Дополнение автора от июнь 27, 2013 г., 08:37:13

Дополняю: начали лечится Виферон 3 курса по 10 свечей, Урсофальк 1 мл 2р. в день, Ацикловир по четверти таблетки 4 раза в день.Нам лучше сдать анализ после лечения или пересдать сейчас, т.к. результат последнего анализа на ЦМВ был очень кратким(просто обнаружено)?

Мария июнь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Да, сдайте анализ крови на иммуноглобулины JgG и JgM хотя бы платно. Так как вы по существу не проводили никакого лечения по ЦМВ ( по крайней мере по вашему описанию) сейчас в течении месяца вам нужен курс виферона по 1 свече х2 раза, потому что у вас возможно текущая инфекция в виде ЦМВ с поражением печени. Затем можно снова сделать анализ на иммуноглобулины, что бы посмотреть процесс в динамике. Пока в крови обнаруживают ЦМВ, ни о каких прививках речи не идет.

    июнь 26, 2013 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Сдайте после проведенного лечения обязательно с количественными показателями JgG и JgM.

    июнь 27, 2013 г.