Юриспруденция

заработная плата - вопрос №67216

Работаю зав. библиотекой в сельской школе. В 2010 году мой оклад составлял 6764 рубля (основная зарплата технического персонала). В январе 2011 года мой оклад был сокращен работодателем без уведомления на 726 рублей и составил 6038 рублей (мотивация — отсутствие денег). Прошу разъяснить законность уменьшения моего оклада)

Вопрос задан анонимно март 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Борис Дицов

    14-й в Бизнесе

    Работодатель не может уменьшить размер заработной платы, такого характера запрет предусмотрен статьей 135 трудового кодекса РФ:
    "Условия оплаты труда,  определенные трудовым договором, не могут быть ухудшены по сравнению с
    установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами,
    содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями,
    локальными нормативными актами".

    март 22, 2011 г.
  • я согласна, так же отвечала на этот вопрос, только почему-то мой ответ удалили

    март 24, 2011 г.