Психология

Решено

предательство - вопрос №67220

Что делать если тебя предал твой друг, которому ты очень много помогал в жизни, можно даже сказать поднял его и сделал человеком, а он со временем просто начал считать тебя никем и игнорировать?
И что если я с ним в самые трудные для него времена был рядом? а когда я попал в не очень хорошее положение он просто отвернулся от меня, зачем тогда друзья?
бывает в жизнитакое: живешь, дружишь, помогаешь, вытаскиваешь, наставляешь на истинный нормальный путь, а когда сам оказываешься в полной заднице, этот самый друг, просто отворачивается от тебя, делает вид что ни чего не произошло, и все твои проблеммы-это твои проблеммы.у меня же все отлично и нафиг мне твои проблеммы, это друг?

март 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Саянова Анна

    79-й в Психологии

    Здравствуйте,Максим. Печально когда предают друзья. Но у любой ситуации есть плюсы. Теперь вы знаете истинную цену этой "дружбы". Опыт полезный. Только спросите себя - вы ему помогали только затем, чтобы потом что-то получить от него? Я думаю нет. Просто вы человек отзывчивый. Но далеко не для всех людей это норма. Некоторые люди просто не умеют дружить. Они заняты только собой. И на будущее вам желательно освободиться от розовых ожиданий. Не ждите благодарности, не будет и разочарований. Удачи!

    март 22, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер, Максим!

    К сожалению, часто те, кого мы считаем друзьями, не являются на самом деле таковыми, а тот о ком вы пишите, не заслуживает звания -друг. Помните поговорку "друзья познаются в беде", теперь вы знаете, что это действительно так. А еще друзья познаются в радости, порой случается, что и в беде вроде и друг и товарищ, и в трудную минуту помог, а вот радость без зависти разделить не смог. Поверьте в жизни и так бывает. Не жалейте о том, что произошло, зато теперь освободилось место для настоящего, даст бог, друга. Удачи Вам!

    март 22, 2011 г.