Юриспруденция

Решено

Издаю именные подарочные миниатюрные книги... - Омская область - вопрос №672335

Издаю именные подарочные миниатюрные книги штучного изготовления. Обязательно ли получать разрешение правообладателя (автора, переводчика) при издании малого тиража издаваемых книг (20 или 99 экземпляров)?

июнь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Кузякова

    35-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток, Анатолий! Согласно ст. 1270 ГК РФ воспроизведение произведения, то есть изготовление одного и более экземпляров произведения является исключительным правом автора. Соответственно подобные действия других лиц без согласия автора и выплаты ему вознаграждения -нарушение авторских прав, влекущее ответственность, предусмотренную ст.1301ГК РФ на выбор автора либо двукратном размере стоимости экземпляров, либо компенсация от 10 000 до 5 000 000 рублей. С уважением, Ольга!

    июнь 27, 2013 г.