Юриспруденция

Здравствуйте!Может ли институт продлить обучение... - вопрос №672379

Здравствуйте! Может ли институт продлить обучение на 1 год если в договоре указан конкретный срок обучения 3,5 г??

июнь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

    Для  этого нужно иметь веские обстоятельства и уважительную причину или заново оплатить  пропущенный период. если в институте предусмотрен формат дистанционнго обучения, то вопрос решать легче.

      В  любом  случае нужно написать заявление, приложить необходимые документы в подтверждение уважительности причин пропуска занятий, гарантировать выполнение учебного плана по предусмотренному графику, заручиться поддержкой(визой) заведующего  учебной  части и идти на личный прием  к декану(ректору).

    июнь 27, 2013 г.
  • Здравствуйте!

    На данный момент в России проходит обширная реформа образования. Таким образом, продление срока обучение может быть связана с переходом Вашего ВУЗа на новые стандарты обучения. Необходимо внимательно изучить условия договора — возможно там прописаны обстоятельства по которым институт вправе увеличить срок обучения. К сожалению не видя текста договора, сложно говорить конкретнее. Обратите внимание на пункты, где говорить о правах сторон на изменение и дополнение договора.

    июль 2, 2013 г.