Психология

Потеряла цель в жизни. - вопрос №672392

Здравствуйте! Я молодая девушка, хороша собой, далеко не глупая. Окончила хорошо школу, поступила в университет, переехала от родителей, вообщем, жизнь заиграла красками. Но что-то во мне оборвалось спустя несколько недель учебы в нем. Я потеряла интерес ко всему. Перестала учится, и просто начала сидеть дома, говоря родителям, что учусь (хотя там ничего плохого не произошло). Так прошло пол года. Началаврать много, и за это себя просто ненавижу. Сейчас переехала к ним, забрала документы, сижу у них на шее, и просто не знаю что мне делать. В душе я понимаю, что нужно встать, и уже начать шевелиться, но не могу. Оговариваюсь постоянно, крики, скандалы каждодневные, но мне как будто все равно. Я их не слышу. Чувствую себя чудовищем, что так поступаю с ними, и что так ломаю свою жизнь, и опять же, не могу себя заставить начать менять все в лучшую сторону. Подскажите, почему все так.

июнь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина!

    Я повторюсь, но всё таки, действительно в жизни ничего не случается просто так "хотя там ничего плохого не произошло", так что уточнить где это там и чего там такого не плохого произошло. А Ваше поведение "Оговариваюсь постоянно, крики, скандалы каждодневные" — это попытка защититься, но Вы выбрали далеко не лучший способ и его следует изменить. Обратитесь к психологу и разберитесь в себе любимой. Удачи. Ирина.

    июнь 27, 2013 г.

    Александр Федоряк

    117-й в Психологии

    Марина, добрый день!

    Действительно, нужно разбираться в причинах, а они несомненно есть. Обращайтесь к специалисту! Успехов!

    июнь 27, 2013 г.

    Брейман Илья Владимирович

    61-й в Психологии

     Здравствуйте Марина!
    Но что-то во мне оборвалось спустя несколько недель учебы в нем  — значит, что то произошло! Вы либо не хотите писать об этом событии, либо не придали ему значения. Ваш пост озоглавлен «потеряла цель в жизни» — значит она была. Произошло нечто, что разрушило Ваше целепологание. Это я пытаюсь реконструировать события, опираясь на ту информацию, которую Вы сообщили.
    крики, скандалы, чувствую себя чудовищем — это закономерное проявление состояния в котором Вы находитесь и ситуации, в которой оказались.

    Из этого тупика необходимо найти выход, для этого рекомендую, выбрать специалиста и обратиться за личной консультацией.
    С уважением И.В.

    июнь 27, 2013 г.

    Анастасия Васильевна

    331-й в Психологии

    Добрый день, Марина! То, что вы описываете похоже на неоправданные ожидания и последствия, возникшие после этого. Ситуация не безнадёжна, как минимум, выбирайте эксперта и беседуйте. Нет дыма без огня, причины будут, а вместе с их разбором придёт ясность, которой вы так хотите сейчас.

    Уважаемый автор вопроса, оцените, пожалуйста, наиболее полезный с вашей точки зрения ответ эксперта звёздочкой. Спасибо.

    июль 4, 2013 г.