Юриспруденция

Решено

Государственная пошлина - Приморский край - вопрос №672475

Задал на сайте 9111 вопрос о том законно ли постановление судьи и не смог получить вразумительного ответа:
Подал
исковое заявление о возмещении морального вреда в районный суд
Но судья исковое заявление вернула (с требованием уплаты налоговой пошлины) несмотря на то, что в нем я указывал то, что в соответствии со ст.333.36 налогового кодекса РФ моё исковое заявление освобождается от уплаты налога ввиду того что у меня инвалидность 2-й группы.
Законно ли такое определение(на такихоснованиях)?
Подскажите пожалуйста.

июнь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Пахомова (г.Новосибирск)

    48-й в Юриспруденции

    Нет, не законно, т.к. 1) освобождаются по искам о возмещении морального вреда истцы, 2) освобождаются истцы — инвалиды 2 группы. К иску необходимо было приложить копии документов, подтверждающих инвалидность. На определение судьи может быть подана частная жалоба. Кроме того, вы можете заново подать исковое заявление, можно написать жалобу на председателя суда на действия судьи.

    июнь 27, 2013 г.