Юриспруденция

здравствуйте, работала на ооо 3... - вопрос №672505

здравствуйте, работала на ооо 3 месяца без трудового договора зарплату не заплатили можно ли что то сделать?

июнь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Алексеевич

    49-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Ксения.

    На ООО вы же работали не одни, есть свидетели, которые могут это подтвердить?

    В соответствии со ст. 145.1 Уголовного Кодекса России. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат
    1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации.

    В вашей ситуации советую сразу идти в прокуратуру, пусть прокурор разбирается в данном случае, так как задержка три месяца, что уже подподает под эту стаью. Советую перед прокуратурой зайти к начальнику и заявит о своих намериниях и припомнить, про сокрытие от налогов, так как вы работали без трудового догвора, иногда очень действенно. Желаю удачи.