Юриспруденция

Добрый день! У меня такой... - вопрос №672665

Добрый день! У меня такой вопрос! Могу ли я заниматься бизнесом в помещении, которое не выведено из жилого фонда. Например парикмахерская.

июнь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия

    615-й в

    здравствуйте! в соответствии с Жилищным Колексом РФ ст 17 п. 1  " Допускается исп ользование жилого помещения для осущетствления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности  проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а так же требования, которым должно отвечать жилое помещение"

    То есть вы можете открыть парикмахерскую в жилом помещении, если будете по документам там проживать.

    июнь 27, 2013 г.

    Наталья

    78-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В жилом помещении парикмахерскую открывать нельзя! С точки зрения СанПин не законно, т.к.помещение, где будет осуществляться данный вид деятельности должно соответствовать требованиям прежде всего санитарной и противопожарной безопасности, СанПин требует обязательное наличие изолированного входа от жилой части и автономной системы вентиляции, а также обязательно наличие установки пожарной сигнализации.