Психология

Решено

Болен ли мой мужчина или я? - вопрос №672820

Здравствуйте.Хотелось бы узнать Ваше мнение. Я встречалась с мужчиной 8 месяцев. На протяжении которых он постоянно пытался меня проверять, следить, контролировать. Ему постоянно казалось, что я его обманываю. Он маниакально требовал от меня правды, вплоть до проверки на «детекторе лжи». Он контролировал меня во всем начиная с того что я одела на работу, заканчивая таблетками, которые я пью во времяпростуды… Все и каждый момент моей жизни. Заставил сделать татуировку на теле с его именем под угрозой избиения. Потом началось хуже… он стал ограничивать круг моего общения, порвал все фотографии моего прошлого, заставил поменять телефоны, несколько раз очень сильно избил, говорил оскорбления в мой адрес, при этом рассказывая — насколько он хорош для меня и все женщины у его ног… Я ему все прощала, так как очень верила ему и он внушал мне что я «непорядочная», а он постоянно и всегда говорит только правду… и я должна следовать за ним везде. Сказал прыгнуть — значит я должна прыгнуть… Все окружающие мне говорили, что это ненормально… но я ничего не замечала… Думала все мужчины изменяют и обманывают, а мой не такой… За 8 месяцев я натерпелась столько ужаса, сколько не видела всю свою жизнь, а он преподносил очередную проверку или крики — как любовь и заботу обо мне… и я опять же верила, что это так.  Но, однажды, у меня открылись глаза, я обнаружила, что не одна я такая… оказывается нас несколько. Это простить я уже не смогла. Самое страшное, что я прощала ему все ужасы, которые он творил со мной… а вот ложь (за которую он меня избивал и унижал) я уже простить не смогла… Вот и вопрос: кто из нас болен он или все-таки я? я, потому что столько времени терпела весь этот ужас, принимая его за любовь.

июнь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина. Вы всего лишь верили в то, что Вам внушал мужчина все эти 8 месяцев, поскольку видимо очень любили или были влюблены. Ну а сам мужчина вероятно неплохой манипулятор. Вот Вы и попали на этот «крючок».

    Болен ли мужчина или нет, судить или оценивать не стану, но столь тоталитарный контроль и ревность заставляют задуматься о его адекватности.

    В любом случае, сейчас более важно то, что Ваши глаза открылись, и теперь Вы можете начать нормальную жизнь, без диктатуры. Успехов Вам и мудрости.

    С ув. Александр.

    июнь 27, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Брейман Илья Владимирович

    61-й в Психологии

    Здравствуйте Марина! Вы оба «больны» и оба «здоровы». Зависит от того, что считать болезнью. То что Вы описали это классическая садо-мозохическая связка. Наивность в убеждениях —  Думала все мужчины изменяют и обманывают, а мой не такой…я опять же верила и т.д. совершенно не  отменяет тот факт, что Вы принимали тотальный контроль за своей жизнью, угрозы и пр. и не рвали отношения. Если принимали это за любовь, значит получали положительные эмоции...
    Если хотите глубже разобраться в себе и причинах произошедшего — обращайтесь в чат за личной консультаций.
    С наилучшими пожеланиями И.В.

    июнь 27, 2013 г.