Дом, отдых, хобби

БАНЯ ИЗ ПЕНЕБЛОКОВ ИЛИ БРЕВЕН? - вопрос №672953

нужен совет эксперта все за и против.

июнь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей

    10-й в Доме и отдыхе

    Если грамотно построить, то будет служить верой и правдой и тот и другой вариант — это вотчина строителей — доверяйте специалистам. А вам — нужно попросту выбирать по принципу что больше нравится, потому как если полезете в нюансы и сами заблудитесь и строителем мозг вынесете. Единственно точно и действительно важно лишь то что правильный лес для бани вы навряд ли найдете, а вот с пеноблоками это гораздо проще.

    июнь 27, 2013 г.

    Маргарита

    724-й в Технологиях

    При выборе материала из которого построить баню не обходимо учитывать довольно много факторов: место вашего проживание, доступность качественнного материала для строительства (очень актуально для бревен), с какой интенсивностью будете использовать, пожелания по поводу экологичности и т.д.

    июнь 27, 2013 г.

    сергей иванович

    9-й в Доме и отдыхе

    Если у Вас есть хороший «лес» и мастера, которые умеют с ним работать, то конечно предпочтительно построить баню из дерева.

    Вариант строительства из пеноблоков проще, дешевле и достаточно эффективен. Толщина стен 500-600мм, хорошая пароизоляция-это эффективно и долговечно. Стройте смело и… с легким паром.

    июнь 28, 2013 г.