Медицина

Решено

Дилятация правого предсердия - вопрос №673142

Добрый день! Нам сейчас идет 32 неделька беременности, сегодня прошла 3 скрининг. До этого все было хорошо, все в норме, но сегодня сказали — эхографические особенности — дилятация правого предсердия. Что это такое? Страшно ли это? Что ужно делать? Весь день в слезах, это наш очень долгожданный малыш.

июнь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Татьяна!

    Дилатация — в переводе медицинского языка означает «расширение». Само по себе расширение может быть субъективной оценкой врача УЗ-диагностики, вполне вероятно, что другие врачи-диагносты ничего не найдут. С другой стороны, некоторые пороки сердца дают о себе знать именно подобным ялвением, однако, насколько я понял, никакого порока у Вас не нашли — врач бы Вам сказал.

    Поэтому, с этой точки зрения — поводов для беспокойств у Вас нет.

    Будьте здоровы!

    Буду признателен за оценку ответа.

    июнь 28, 2013 г.