Юриспруденция

Решено

по оперативно-розыскным мероприятиям - вопрос №67326

Подскажите пожалуйста. вопрос в области законности действий должностных лиц.  Может ли проводиться оперативно-розыскное мероприятие (гласное), если уголовное дело не возбуждено? Соответственно изыматься доокументы в рамках этого мероприятия?

март 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Чеханова Евгения Андреевна

    60-й в Юриспруденции

    Добрый день. Да, оперативно-розыскные мероприятия могут проводиться в рамках доследственной проверки как способ собирания оснований для возбуждения уголовного дела. Документы изымаются под протокол с перечислением изяъятого. Если потом они будут приобщены к материалам уголовного дела, то остаются у следователя. В противном случае Вам их доолжны вернуть.

    март 23, 2011 г.