Юриспруденция

розыск - вопрос №67361

добрый день.подскажите, пожалуйста, какие меры принимаются по розыску должника?

март 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий

    67-й в Юриспруденции

    Розыск гражданина-должника существляются органами внутренних дел, фактически, указанные меры включают в себя: направление запросов в разлиные органы, поиск имущества, информирование сотрудников полиции ло розыске лица, могут развесить фото на доске «Их разыскивает полиция», сбор оперативной информации, и др. все зависит от различных факторов.

    март 24, 2011 г.
  • В органах полиции есть специальные структурные подразделения.

    От степени опасности разыскиваемого и зависит комплекс мероприятий.

    Чем опаснее для общества разыскиваемый, тем строже требования к розыску.

    В любом случае заводится розыскное дело. Но оно заводится только на УГОЛОВНЫХ преступников, без вести пропавших и на неопознанные трупы.

    Все остальное по гражданским делам лежит на других подразделениях, если нет уголовного дела.

    март 24, 2011 г.