Психология

как быть, если родители не... - вопрос №673887

как быть, если родители не разрешают встречаться с парнем, потому что у него среднее образование, и злы на него.боялись ччто школу не закончу.закончила и притом хорошо! мне 18, парню 21, работает.хочется с ним быть, но и родителей не хочется обижать.как объяснить им, что мне нравится общаться с моим парнем, что следить за мной не нужно

июнь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Елена Андреевна

    14-й в

    Юля, Ваши родители и сами в душе понимают, что образование не так важно, если человек хороший и умеет устроиться в жизни. Им просто надо это спокойно и уверенно донести. Вы судя по вопросу очень тактичная и умная девушка, думаю, все, что Вам нужно — честно и откровенно обсудить ситуацию.

    Вряд ли только образование повлияло на мнение Ваших родителей, возможно, их в молодом человеке не устраивает что-то еще. Если же это тот пункт, где родители категорически не согласны идти на уступки, посоветуйте парню получить высшее, хотя бы заочно. И «рейтинг» его в глазах родителей поднимется, и для жизни пригодится.

    Удачи Вам!

    июнь 28, 2013 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия. Думаю дело не в образовании МЧ, а в том, что они злы на него. За что? Почему они опасались, что Вы не закончите школу? Вот с этого и следует начать. А когда родители увидят, что Ваши отношения не препятствуют, а способствуют в контексте образования, тогда и отношение их изменится.

    Далее, знакомы ли МЧ и Ваши родители лично? Если нет, возможно стоит его пригласить, когда родители будут дома, и в спокойной обстановке Вам всем вместе пообщаться за чашкой чая. С молодого человека торт.

    С ув. Александр.

    июнь 28, 2013 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Вам 18 — Вы взрослый человек, но пишете свое письмо — как обычный ребенок. Вы можете себе представить, чтобы женщина в 45 лет писала точно так же: «как быть, если моя мама не разрешает мне выходить замуж за любимого мужчину, потому что он водитель такси, а мне он нравится! мне 45, парню 48»

    Юлия, взрослейте! Родители это оценят!

    Удачи!

    июнь 28, 2013 г.
  • Юлия, здравствуйте!

    Родителей можно понять, так как они еще не привыкли к тому, что их девочка уже соврешеннолетняя, а также потому, что каждый родитель хочет для своего ребенка все самое лучшее. Однако, у родителей есть еще одна обязанность — считаться с мнением своего ребенка, тем более — вырастающего. А это, поверьте, непросто! Вам имеет смысл спокойно, дружелюбно ( это обязательно! ни смотря ни  на что) отстаивать свое право на общение с молодым человеком. При этом также Вы должны гарантировать родителям со своей стороны, что это общение не будет иметь никаких нежелательных последствий ( чаще всего родители боятся секса, случайной беременности и т.д.). Если Вы будете поддерживать со своей стороны дружелюбное  и ответственное поведение, то Вам винить себя абсолютно не за что, родителей Вы ничем не обидите. Удачи Вам!

    С уважением,

    Елена Лазаревская