Юриспруденция

Решено

22 06 2013г я скачала... - вопрос №673954

22.06 2013г я скачала на свой телефон бесплатную программу, при её запуске появилось оповещение о согласие на оплату этой программы, попытка нажать кнопку «отмена» не увенчалась успехом, так как телефон у меня сенсорный и окно стало неактивным.Далее мне пришло сообщение, с ссылкой на сайт логином и паролем, с телефона списали 304 рубля. Я связалась с контентом, который занимается данными махинациями(sms911), в надежде получить свои деньги обратно, но там мне сказали что я по собственной воле скачала и установила данную программу и что деньги они мне возвращать не собираются. ладно, я уже согласилась воспользоваться этой программой, раз уж заплатила деньги, но при попытке перейти по ссылке которую они мне прислали в виде смс, мой антивирус блокирует сайт и предупреждает о вирусе троян на этом сайте. Я снова связалась с поставщиками и сообщила что сайт не работает и что я не могу воспользоваться услугой.в ответ мне сказали что всё работает и они ни чем не могут мне помочь.В итоге я и деньги потеряла и услугой не воспользовалась. Применима ли к данному контенту что в соответствии с Законом РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» контент-провайдер обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу) в соответствующие сроки и СООТВЕТСТАУЮЩЕГО КАЧЕСТВА, и, в случае отзыва товара (работы, услуги), возместить причиненные потребителю убытки в полном объеме? Какие ещё статьи могут быть применимы к мошенникам и стоит ли вообще подавать на них в суд?

июнь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Вполне применима ст.18 Закона, согласно которой Вы вправе вернуть деньги за уплаченный товар (программное обеспечение) со всеми вытекающими последствиями за нарушение сроков добровольного удовлетвоерния требований потребителя. Предъявите в письменном виде требование о возврате уплаченной суммы со ссылкой на причины того, почему считаете, что товар имеет недостатки. Если имеются признаки мошенничества, то имеет смысл заявить в полицию для проверки данного подозрения.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    июнь 28, 2013 г.