Психология

Психосоматика - вопрос №674063

Психосоматика! Как узнать что у меня именно она? Как от нее избавиться?

июнь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Брейман Илья Владимирович

    61-й в Психологии

    Добрый день Игорь!
    Что за психосоматика? Каковы симптомы?
    Узнать можно по симтомам (есть целый ряд заболеваний психосоматической природы, есть заболевания смешанного генеза). Тот объем информации, который Вы предоставили явно не достаточен, что бы ответить по существу.
    Избавляются от психосоматики коррекцией психологических причин, и механизмов соматизации.
    С уважением И.В

    июнь 28, 2013 г.

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Игорь. Кто вам поставил этот диагноз? У врачей были? У психосоматики симптомы соматических заболеваний, только медикаментозно они не излечиваются, потому что причина в голове. Чтобы ответить на ваш вопрос, нужны, как минимум, симптомы.

    июнь 29, 2013 г.