Учеба и наука

Решено

Паскаль - вопрос №67455

Спортсмен Василий участвовал в соревнованиях по хоккейболу и получил в личном зачете серебряную медаль. Известно, что участники, получившие одинаковое количество очков, награждаются одинаковыми наградами. Известно, что были разыграны золотые серебряные и бронзовые медали. В задаче не спрашиваются правила хоккейбола. Необходимо только определить сколько очков набрал Василий. Первое число — количество спортсменов.помогите пожайлуста.

Артеьмев Илья Андреевич март 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Константин

    9-й в

    Уточните, пожалуйста, условие

    март 23, 2011 г.

    Артеьмев Илья Андреевич

    203-й в Учебе и науке

    входные данные

    ответ

    март 23, 2011 г.

    Максим

    6-й в Религии

    var
      A:array[1..1000] of integer; {1000 — максимальное число спортсменов}
      i, N, max1,max2:integer; {N — число спортсменов, max1 — число очков для золотой медали, max2 — число очков для серебрянной медали}
    begin
      N:=10; {допустим, было 10 спортсменов}
      for i:=1 to 10 do readln(A[i]); {вводим 10 результатов}

      max1:=a[1]; max2:=a[1];
      for i:=1 to 10 do begin
        if max1<a[i] then max1:=a[i];
        if (max2<a[i]) and (max2<max1) then max2:=a[i];
      end;  {после этой нехитрой комбинации переменная max2 будет содержать число очков серебрянных медалистов}

      write('Василий набрал ',max2,' очков');

    end.

    апрель 28, 2011 г.