Юриспруденция

Решено

vip

можно ли выиграть в суде... - вопрос №675035

можно ли выиграть в суде иск по незаконному увольнению с работы, если имело место принуждение и давление со стороны руководства на расторжение трудового договора по соглашению сторон? как доказать что имело место принуждение и чтоб судья в этом не сомневалась ?

июнь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Добрый вечер, Алексей!
    Согласно ТК РФ, при увольнении с предприятний должны указывать причину, если Вы не согласны с причиной, это можно оспорить через суд или обращаться за помощью к юристам.

    Буду рад помочь ещё, не забываем оставлять комментарии!

    июнь 29, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Доказательства могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

    Судебная практика показывает, что выиграть будет очень сложно. Бремя доказывания лежит на Вас. Если есть доказательства принуждения (давления), пробуйте.

    Удачи Вам!

    июнь 29, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виктория Бергман

    82-й в Юриспруденции

    Доказать, что на Вас оказывали давление сложно. Самое главное определитесь с ГЛАВНЫМ ВОПРОСОМ — ДЛЯ ЧЕГО ВАМ ЭТО НАДО. Работать в этом коллективе Вы уже не сможите, с руководителем ни когда не найдете точки понимания.

    Может получится, что потратите, время, деньги и главное нервы. Месть и доказавыние своей правоты не стоит этого всего. Стоит приложить усилия для поиска другой работы, но решение всегда остается за Вами. Выбирите правильный путь. Удачи.