Юриспруденция

Оформление пенсии по льготному списку номер 2. - вопрос №675036

Моему отцу в марте 2013 года исполнилось 55 лет. Общий стаж работы 37 лет из них 13.5 лет льготного трудового стажа. Овормлялся на пенсию по льготному списку 2. В пенсии ему отказали, объяснили это тем, что его стаж работы ( служба в органах МВД в местах приравненных к районам крайнего севера) не защитался. По причене того, что в документах (трудовая книжка) указано слово " служба" в органах МВД", а служба не считается льготным периодом. Но это не срочная служба, а работа в милиции по трудовому договору. Компьютор не защитывает. И выдает такой результат. В итоге нет объяснений касательно закона или постановлений.

Дополнение автора от июнь 29, 2013 г., 22:13:08

Забыла указать. Служба ( работа) в МВД с 17.10.80 по 01.07.82г.г.

Ирина М. июнь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина!
    Нет причин для волнения, вам следует обратиться к работодателю в огнаны МВД на основании ст.27 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ ''О трудовых пенсиях в Российской Федерации''.

    Благодарю за обращение! Не забываем ставить оценки!

    июнь 29, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. В соответствии со ст. 5 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел,..» :

    Право на пенсию приобретают граждане:
    а) за выслугу лет, если они имеют предусмотренную настоящим Законом выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел.

    Пишите претензию руководителю Пенсионного Фонда.

    Удачи Вам!

    июнь 29, 2013 г.