Психология

моей дочери угрожают - вопрос №675077

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Помогите, пожалуйста в моей ситуации. У меня довольно доверительные отношения с дочерью (ей 17 лет), но сегодня я узнала, что якобы ей кто-то угрожает. Она никогда ничего подобного мне не говорила и особых страхов в ее поведении я не замечала. как мне лучше поступить, чтобы не отпугнуть ее? спросить прямо или как-то поступить по-другому? узнать через кого-то?дело в том, что она поссорилась со своим молодым человеком и он в порыве бросил мне эту фразу о том, что ей кто-то угрожает и только из-за него не трогают.

Вопрос задан анонимно июнь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Здравствуйте!

    МЧ в порыве ссоры в состояние аффекта бросил фразу, которая может совершенно ничего не иметь под собой, ни каких оснований, но отчего Вы не можете прямо спросить у дочери, тем более, что Вы говорите о том, что у Вас "довольно доверительные отношения с дочерью", так в чем же проблема или Вы боитесь напугать её или разочароваться в своей иллюзии о доверительных отношениях, уточните. Не совсем понятна причина, по которой Вы не хотите развеять свой страх. Удачи Вам, мудрости и смелости. Ирина.