Юриспруденция

Установил спутниковую антену триколор и... - вопрос №675190

Установил спутниковую антену триколор и выиграл телевизор. Мне позвонили и сообщили об этом. Позднее на их сайте был опубликован список победителей розыгрыша 1000 телевизоров по России. Сегодня последний день выдачи призов. Я свой приз не получил. На все мои вопросы получаю отписки. Как мне быть? Как правильно составить претензию? Могу ли я обратиться в суд?

июнь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Судебное требование приза возможно только в том случае если розыгрыш телевизоров был разрешен государством или муниципальным образованием. Исключения является только, если вы участвовали в розыгрыше под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари. Во всех остальных случаях требования граждан судебной защите не подлежит. Досудебную претензию нужно составлять на основании ст.1063 ГК РФ. Если на претензию придет отписка подавайте в суд. Всего доброго!

    июнь 30, 2013 г.