Юриспруденция

Добрый день! Я с супругом... - вопрос №675515

Добрый день! Я с супругом в разводе, но никогда не препятсвовала общению с ребенком. Аришке 6 лет только будет. Мой супруг взял ее на час позаниматься так как она ходит в воскресную школу и разрешила, но в итоге он обманул меня и отвез ее к врачу и зделал пластику уздечки когда ее логопед в воскресной школе сказала что можно позаниматьсяи все будет в норме, но видимо мой муж возомнил себя врачем и по его настойчивости без моего разрешения и ведома он сделал пластику уздечки… вечером в этот день я ели как успокоила Аришку.на утром она встала и снова плакала говоря о том что ей больно говорить. Теперь она плозо спит и боиться врачей. Я бы хотела узнать могу ли я подать на него в суд за причененный ущерб здоровью ребенку???? Спасибо за ответ.

июнь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Фомин Денис Александрович

    11-й в Юриспруденции

         Уважаемая Нина Андреевна!

         Ваш муж имеет полное право на участие в воспитании ребенка, если его права не ограничены в судебном порядке.

         Здесь в данном случае причинен вред Вашему ребенку и целесообразней будет получить заключение мед.эксперта, и обратиться с завлением в полицию.

         По результатам проверки, Вы можете предъявить к Вашему супругу исковые требования о компенсации морального вреда, в порядке ст.ст. 151,1101 ГК РФ

    Пожалуйста, оценивайте ответы экспертов!

    июнь 30, 2013 г.