Психология

Решено

Мной постоянно манипулируют - вопрос №675536

В всязи с последними отношениями, заметила что легко подчиняюсь манипулированию которое применяет парень. Пытаюсь противостоять, но все выходит для него лучшим образом. Я в него влюбленна, а он ко мне безразличен, но не оставляет меня в покое, все сводится к игре, в которой я борюсь за чувства, а он за интимные отношения. Как перестать быть пешкой в такой игре, непотерять его, и управлять ситуацией?

Вопрос задан анонимно июнь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Светлов

    98-й в Психологии

    Чтобы противостоять манипулированию, сначала необходимо избавиться от привязанности (зависимости, страха потери). Нужно понять, что люди сходятся с определенными ожиданиями и мотивами, и расходятся, если их ожидания не оправдываются. И это нормально. Идеальный вариант, это когда люди узнают друг друга настолько хорошо, находят гармонию на уровне предназначения, на уровне ценностей, на уровне общения, на уровне чувств, на уровне общих устремлений, а только после решаются на создание семьи и интимную близость. ЭТО ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ!

    Другими словами, если между вами нет близости на других уровнях, кроме как на уровне интимных отношений, то такие отношения не могут быть вечными, и не очень-то ценны. Любые потребительские отношения обычно проходят 4 основные стадии (голод – насыщение – пресыщение – и отвращение) и заканчиваются. Примите этот факт, избавьтесь от страха потерять ваши отношения, и ваш парень не сможет больше вами манипулировать (играть).

    Удачи!

    июнь 30, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Людмила Д. Москва.

    86-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Вами постоянно манипулируют, потому что у вас, по всей видимости, не выстроены личные границы-это когда прежде чем говорить другому «да»-убедитесь, что вы не говорите себе «нет». Здоровый эгоизм ёще никому не мешал.

    Если парень безразличен по отношению к вам и вы идете у него на поводу, потому что влюбленны, а значит эмоционально зависимы от него, то поработавать надо с поднятием собственной самооценкой, самоуважением и страхами вашими.Чего боитесь? Остаться одной ?

    Вам надоела роль пешки в игре? Что мешает отказаться от неё? Эмоциональная зависимость от МЧ, неуверенность в себе или страх одиночества? и еще вы боитесь потерять его, а себя вы не боитесь потерять, играя пешку в чужой игре?

    Как только решите эти проблемы, так начнете управлять ситуацией и будете королевой.)))  Обращайтесь-помогу вам.

    Успехов и удачи!

    С уважением, Людмила.

    Буду признательна за оценку ответа эксперта.Спасибо!

    июнь 30, 2013 г.