Психология

стресс - вопрос №675586

Здравствуйте, меня зовут Анастасия.У меня проблемма в том что в 16 лет я забеременела, и мама заставила меня сделать аборт.и сразу после этого  моя психика пошатнулась… я ходила сама не своя, я начала пить… какждую ночу мне весь этот ужас снился… у меня такое чувство что я схожу с ума… меня постоянно мучают мысли, а что было бы если бя этого не сделала, надо было сбежать с больницы… и на детей теперь нормально смотреть не могу, плакать начинаю… как мне это забыть и жить дальше??

Вопрос задан анонимно июнь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Anna Mihailovna

    461-й в

    Здравствуйте, Настя. Вы должны посмотреть на этот вопрос с другой стороны-а что было бы, если бы Вы этого не сделали? Смогли ли бы дать ребенку нормальную семью с отцом и любящими бабушками и дедушками, а так же проходя в магазине найти средства удовлетворить хотя бы часть этого невинного детского «мама, хочу вон то»? Многие вещи требуют времени. Вы не совершили преступление, просто повременили пока что с ребенком. Если Вы хотите детей в будущем, то Вам необходимо позаботиться в первую очередь-о себе и своём здоровье, которое в будущем образиться на здоровье малыша. Успехов Вам.

    июнь 30, 2013 г.

    Ольга Погодина

    86-й в Психологии

    Анастасия, здравствуйте.

    Очень многим людям трудно освободиться от чувства вины и от ощущения, что они совершили ошибку. К сожалению или к радости, но нет ни одного человека, который бы не ошибался.

    Просто знайте, что на ошибку имеет право каждый человек. И помните, что в будущем ошибки тоже неизбежны.

    • Позвольте себе это право и простите себя.
    • Простите вашу маму. Она по-своему хотела Вам добра.
    • Попросите прощения у неродившегося малыша.

    И живите дальше. Ведь у Вас вся жизнь впереди.

    июнь 30, 2013 г.

    Ната

    20-й в Учебе и науке

    Девочка дорогая, прост впредь будьте внимательнее с парнями, которых выбираете. Этот грех придется нести всю жизнь. А вот с обидой на мать, которая как ко в горле не дает дышать, нужно поработать. Выбирайте эксперта по душе и проработайте. Ей тоже тяжело от этого, Ищите парня, готового для семьи и рожайте в браке. Еще совет съездить в монастырь на службу

    июнь 30, 2013 г.

    Ната

    20-й в Учебе и науке

    Девочка дорогая, просто впредь будьте внимательнее с парнями, которых выбираете. Этот грех придется нести всю жизнь. А вот с обидой на мать, которая как ко в горле не дает дышать, нужно поработать. Выбирайте эксперта по душе и проработайте. Ей тоже тяжело от этого, Ищите парня, готового для семьи и рожайте в браке. Еще совет съездить в монастырь на службу

    июнь 30, 2013 г.