Юриспруденция

Добрый вечер, я участвовал в... - вопрос №675601

Добрый вечер, я участвовал в онлайн проекте по разработке игрового сервера. Я передал исходный код своему знакомому, что нарушает авторские права данного сайта. Мне гразятся иском в суд из Великобритании. Могут ли возникнуть сложности?

июнь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Пахомова (г.Новосибирск)

    48-й в Юриспруденции

    Скорее всего, что могут возникнуть сложности. Автор вправе требовать либо возмещение убытков, либо возмещение компенсации в размере:

    от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда;

    в двукратном размере стоимости экземпляров произведения или в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения.

    июнь 30, 2013 г.