Дом, отдых, хобби

здравствуйте, строим дом из газосиликата... - вопрос №675604

здравствуйте, строим дом из газосиликата лиски 30 подскажите чем лучше утеплить дом??

июнь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей

    10-й в Доме и отдыхе

    Любым утепллителем, пригодным для фасадных систем, от пенопластов и мин.ват до пенополистироола и натуральных утеплителей. Все зависит от ваших возможностей, предпочтений и самого принципа утепления.

    июнь 30, 2013 г.

    сергей иванович

    9-й в Доме и отдыхе

    Чтобы обеспечить норму по теплу, нужно утеплить стену минимум 50 мм утеплителя. Это может быть минеральная вата (под облицовку, типа сайдинг), тогда минеральная вата плотностью 35-50 кг/м3, плитная. Или можно утеплять под штукатурку, тогда такие варианты утеплителя:

    • пенопласт 50 мм, плотность 20-25кг/м3
    • эппс(экструдированный) 40-50 мм, плотность 30-35 кг/м3;
    • минвата, плотность 135-145 кг/м3, специальная позиция под штукатурку, 50 мм.

    . Вариант с утеплением 50мм дает сопротивление теплопередаче 3,22. Вариант, если блок оставить так (просто поштукатурить, без утепления) дает сопротивление теплопередаче 1,87. Разница между 3,21 и 1,87 — примерно 1,7 раз. Это означает, что топить придется интенсивнее, примерно в это количество раз (расход топлива).

    июль 1, 2013 г.