Медицина

беременность - вопрос №675640

здравствуйте.

обязательно ли на раннем сроке беременности принимать фолиевую кислоту?

заранее спасибо

июнь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Анастасия, стоит принимать фолиевую кислоту, особенно в первые 12 недель беременности. Оптимальная доза — 800 мкг. Вреда не будет, передозировки тоже, польза научно доказана (предупреждает пороки развития нервной трубки эмбриона). Лучше начать прием ее за 2-3 мес до зачатия.

    июнь 30, 2013 г.