Психология

Решено

не могу разобраться в себе - вопрос №67574

здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться в себе. мне 22, моей девушке 23, мы встречаемся 2 месяца, у нас хорошие отношения — открытые, построенные на доверии и она меня любит, но меня почему-то меня раздражает, что у неё был секс с её бывшим парнем, когда они ещё встречались, причем всего один раз. мы с ней тогда ещё даже не были знакомы. этоже нормальное явление, но мне почему-то этот факт не дает покоя. к тому же я её не люблю, она просто мне нравится и мне с ней хорошо… почему я так на этом зациклился?? как это выбросить из головы?

март 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Рина

    45-й в Эзотерике

    Доброй ночи, Вася

    Это со многими бывает. Как чувство собственности или ревность, или сравнение себя с другими. Логические объяснения — всего один раз, были не знакомы и т.д. — тут часто не срабатывают. Чувства оказываются сильнее доводов.

    Выбросить из головы… попробуйте проанализировать это чувство, поближе с ним познакомиться. Изучить себя. И возможно, эти мысли сами уйдут из вашей головы.

    март 24, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Доброго времени суток, Василий!

    Почему Вы зациклились на этом — для ответа на этот вопрос необходимо более подробно пообщаться с Вами, получить дополнительную информацию. В общем виде ответить можно так — потому что эта ситуация противоречит каким-то Вашим глубинным установкам, убеждениям (несмотря на то, что это противоречит Вашим же представлениям о том, что «это же нормальное явление»). Выяснить подробнее, что это за установки и скорректировать их можно только при более подробном общении в процессе консультации. Для начала попробуйте ответить себе на такие вопросы — ЧТО ИМЕННО Вас раздражает в этом факте? Что Вы думаете и чувствуете, когда вспоминаете о нем? И обращайтесь к кому-либо из экспертов за консультацией, почитав их профили и выбрав наиболее подходящего Вам.

    март 24, 2011 г.

    Александр Гросс

    30-й в

    Василий, вероятно вы думаете, что тот парень поиграл вашей игрушкой до вас, а вам теперь досталась дама бывшая в употреблении. Ответьте себе на вопрос «вы собираетесь на ней жениться или просто общаетесь потому что приятно?» и вам сразу станет проще понимать ситуацию.

    Зацикливаться бесполезно, это не помогает вам ни в чем и не ведет вас к достижению вашей личной цели, если только само зацикливание не является для вас целью этих отношений.

    Выбросить это из головы можно несколькими способами:

    1. Зациклиться на чем-нибудь другом, более приятном.

    2. Понять, что если вы ее не любите как женщину, то был у нее секс с кем-то или не было значения особого не имеет. А особенно не имеет, если тот секс ей не понравился.

    3. Нарисуйте на бумаге то, что на чем вы зациклены. Если у вас хорошее чувство юмора, используйте его при рисунке. Расставьте по порядку мысли которые у вас появляются, когда вы об этом думаете и запишите их на этом же листе. Поразмышляйте над этим и подумайте хотите ли вы чего нибудь добавить или это уже полная картина того на чем вы были зациклены. Рисуйте без думанья, просто что приходит в голову, не оценивая своих художественных способностей, если это вам не приносит удовольствия. После того, как решите, что уже хватит думать над этим рисунком сожгите его, начиная с того места, где нарисована или написана самая надоедливая мысль. Внимательно наблюдайте за тем как сгорает лист и обращайте внимание на то как в этом огне исчезают ваши мысли.

    4. Спросите эту девушку, хотела бы она повторить тот секс с тем парнем. То что она ответит не важно. Просто пошутите используя её ответ.

    Если вы используете все перечисленные здесь варианты и по какой-то неизвестной причине у вас еще будет зацикливание. Обращайтесь и я вам помогу бесплатно.

    С уважением к вам, как к мужчине, Александр Гросс.

    март 24, 2011 г.

    жж

    180-й в Доме и отдыхе

    Напиши мне в чат — помогу выбросить из головы.

    март 24, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго Вам утра, Василий!

    Выбросить из головы не лучший способ, необходимо разобраться, почему на уровне сознания Вы понимаете и принимаете ситуацию, а на бессознательном — нет. Мало того, что Вы раздражаетесь из-за этого, так Вы еще и зацикливаетесь на этом. Боюсь ситуация будет повторяться, представьте что будет, когда Вы по-настоящему полюбите, Ваша ревность (если это просто ревность) может толкнуть Вас на необдуманные поступки, вызвать агрессию, да все, что угодно. Не отмахивайтесь, выберете эксперта по душе и отработайте ситуацию. Удачи!

    март 24, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Понимаете, дело в том, что это такой способ мазохизма. То есть когда страдание превращается в некий кайф. Собственно говоря оно формируется часто во время безответной первой любви. И превращается в преобретённый рефлекс. который естественно можно и убрать и стереть, и заменить на новый.

    Если без помощи психолога хотите справиться с проблемой, то сконцентрируйтесь на той мысли, что она выбрала не его, а вас — А значит вы лучше. С ув. Александр.

    март 24, 2011 г.