Психология

Любовный треугольник чтоли - вопрос №675760

Доброго времени суток! Я прошу вас помочь мне разобраться, по крайней мере советом, ведь как известно, со стороны виднее. История моя быть может покажется типичной, но всё же. Я бы назвала её любовным треугольником чтоли.

Есть два молодых человека, с обоими встречалась(с одним год почти, когда расстались спустя пол года появился второй, провстречались 7 месяцев), оба сейчас в одинаковом положении комне: якобы друзья, это для того, чтобы наконец-то решить с кем быть. С двоими быть — это амморально. Оба друг о друге конечно же не знают.
Первый молодой человек очень любит меня, заботиться, всё хорошо, он богатый, но минус, что не могу я с ним разговаривать, вечно все воспринемает в штыки, вечно говорит как и что надо делать, вечно ругаемся, говорит, что исправится, а в итоге -никаких результатов и разошлись.
Второй обычный парень, очень милый, безумно любит, заботиться, ну а в нем слишком много так сказать «ванильности» и часто рассуждает как ребёнок, что сильно раздражает.
 Вся сложность в том, что они оба восхитительные, я не знаю к кому меня больше тянет, одинакого наверное.Что-то есть в одном, чего мне не хватает в другом и наоборот.
С первым все более серьезно, со вторым я чувствую себя подростком: романтика, песни, цветы.И вот как? что? нельзя так поступать… я знаю.Мне с обоими хорошо, но нельзя дурить так парней, знаю, что нужно одного отпустить. Только кого? С обоими будет хорошо в будущем, оба заботливые и из них выйдут просто прекрасные мужья и отцы. Но за двоих же замуж не выйдешь.
Помогите пожалуйста разобраться..

июнь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.

    В том то и дело, что «за двоих замуж не выйдешь». Вы ничего не написали о своей любви. Потому как Вы не любите не одного из них. И скорее всего такая ситуация возникла из-за того, что Вы (бессознательно) боитесь замужества. Расскажите, как сложилась семейная жизнь Ваших родителей. Тут может быть ответ на Ваш вопрос. Захотите решить проблему (найти первопричину и проработать ее) — обращайтесь, помогу.

    июнь 30, 2013 г.

    Владимир Светлов

    98-й в Психологии

    Выберете того, о ком вам хотелось бы заботиться с любовью, готовить, стирать, убирать, создавать уют, родить ему детей, и вместе с ним воспитывать их. Вам это будет непросто, ибо обоих парней вы рассматриваете с позиции потребления, этот хорош по-своему, другой по-своему. Честно говоря, с таким подходом к отношениям очень легко вообще остаться одинокой. Дело в том, что все потребительские отношения обычно проходят 4 стадии (голод — насыщение — пресыщение — и… отвращение) и заканчиваются… Всегда. Вы сейчас можете в это не поверить, но этот принцип работает в 100 случаях из 100.

    Извиняюсь за свою прямоту. Всех благ!

    июнь 30, 2013 г.