Медицина

Мокрый кашель у ребенка 3,5 месяца - вопрос №675914

Здравствуйте! У моей дочери(3,5 мес)уже больше месяца влажный кашель.Врач назначала Эриспал, теплое питье ингаляции с пульимкортом и атровентом, все бесполезно.Горло не красное, температуры и насморка нет.сдавали кровь-все чисто(немного понижен гемоглабин).Один раз врач услышала хрипы в легких и направила нас к пульманологу.Пульманолог никаких хрипов не услышала, но сказала, что дыхание немного жестковато.Написала направление на выявление аллергий, но пока нет реактивов и не известно когда появятся! А ребенок продолжает кашлять, приемущественно утром.Что это может быть? К кому обращаться? Какие анализы сдавать? СПАСИБО.

июль 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Мария!

    А какой диагноз ставят врачи? Во всей этой истории смущает факт: почему не проводился анализ мокроты (посев на микрофлору и микроскопия), ведь длительный кашель — влажный. Или проводился, но Вы не описали его? Думаю, что в первую очередь нужно исключать бактериальный бронхит (и не обязательно должно быть красное горло, температура и прочее) и лечить его антибиотиками — на аллергию провериться уже после этого, но ее вряд ли найдут — Эриус бы помог.

    Будьте здоровы!

    Буду признателен за оценку ответа.

    июль 1, 2013 г.