Психология

Здравствуйте! Меня зовут Мария,мы с... - вопрос №675987

Здравствуйте! Меня зовут Мария, мы с парнем встречаемся 3 месяца(мне 20 лет, ему 23 года), но наши отношения сложно назвать стабильными и в полной мере серьезными, хотя он и познакомил меня со своими родителями и друзьями, но с моими родителями не спешит знакомиться, хотя сам раньше предлагал его познакомить.В последнее время у него стали проявляться странные настроения, напряжение, что отражалосьна наших отношениях и на его отношении ко мне.Он становился холодным, очень спокойным, почти равнодушным.До меня он встречался 3 года с девушкой, у нее случился выкидыш и это сильно повлияло на него.После этого их отношения резко испортились, они стали часто ссориться из-за мелочей(она зациклилась на нем и забыла о себе, поэтому стала ему не интересна, т.к. появилась навязчивость с ее стороны, она не желала знакомиться с его друзьями)чувства стали угасать и они расстались.Он не хочет к ней возвращаться, хотя она пыталась его вернуть, когда у нас уже начались отношения, сказал, что нет желания и чувства прошли.Теперь он подсознательно боится серьезных отношений, т.к. прошлый опыт был негативным — он говорил, что боится, что проблемы прошлых отношений перенесутся в наши, что если он захочет расстаться он скажет об этом прямо, т.к. не любит обманывать, что те отношения были бессмысленными, мол потратил 3 года своей жизни впустую, и сейчас не хочет и боится что все повторится вновь, поэтому очень желает искренних и настоящих отношений, построенных на доверии, поэтому у нас сразу такие доверительные отношения и установились, что он всегда мне все рассказывал и во всем доверял).Поэтому в последнее время он стал сводить наши отношения к легкому свободному ключу – как с любовницей, хотя ему и мне не нравится такое изменение, он не хочет, чтобы я была для него только любовницей.Я не могу однозначно сказать, как он ко мне относится и что он ко мне испытывает, и он сам этого не знает.Сейчас он разбирается в себе и в своем отношении ко мне, а я очень переживаю и не знаю, что делать… может проблема во мне? Хотя он сказал, что проблема в нем, это в нем что-то поменялось и т.д.Что посоветуете, как себя вести и что делать в дальнейшем, т.к. пока он на эту тему разговаривать откровенно не хочет, а вопросы с моей стороны воспринимаются как давление и они раздражают его.

июль 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, могу Вас обрадовать, у Вас не всё так уж и плохо, могу предложить целый план действий для стабилизации Ваших отношений, но для этого Вам необходимо написать мне в чат, мне нужны будут от Вас так же ответы, пишите.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 11, 2014 г.