Психология

Решено

vip

Семейные отношения - вопрос №676007

Подскажите, пожалуйста, как правильно вести себя в отношениях с гражданским мужем который ушел к другой. Прожили вместе 5 лет, есть ребенок, очень люблю его и хочу вернуть, но не знаю как себя вести

июль 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 11

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Для начала, нужно определить причины, по которым он «ушел к другой» (что его не утраивало в отношениях с Вами). Потом, зная их, нужно будет произвести коррекцию. А универсальных способов «возврата мужей» не существует. Если интересует — обращайтесь за личной консультацией.

    июль 1, 2013 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Самое важное — это не выпрашивать у него отношения. Ведь если ушел, значит были на это причины, которые накапливались годами. Их важно понять и устранить. И показать ему другую модель поведения, отличную от той, которую он видел эти 5 последних лет

    июль 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Алексей

    147-й в Психологии

    Здравствуйте Вика,Во первых я Вам очень сильно сопереживаю и соболезную. По собственному опыту знаю как это больно когда, уходит горячо любимый человек.Ну первое и основное попытаться выяснить у него истинные причины этого поступка. Совершенно очевидно что его что-то не устраивало в Ваших отношениях в последнее время. Другое дело что? Если это какие-то поведенческие аспекты то это одно. И это можно попытаться изменить. Но если это какие-то объективные обстоятельства. Здесь все упирается в его желание. Есть ли оно у него. Хочет ли он к Вам вернуться… И если хочет, то тогда что ему мешает? Ну а ежели это его осознанное хорошо спланированное решение, то боюсь здесь остается только принять и отпустить. Здесь возникает очень много вопросов требующих детальной проработки. Добро пожаловать в чат Я Вас очень внимательно выслушаю. И вместе мы разберемся что же произошло на самом деле и какова вероятность вернуть все на круги своя. Удачи.

    июль 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Вика!

    Понимаю как Вас сейчас тяжело...

    Почему отношения распались и он ушёл к другой? Чего ему не хватало в отношениях с Вами? Чего Вы ему недодавали и он добирал это на стороне?

    За один день такое не происходит. Видимо, Вы не услышали «звоночка», его охлаждения.

    Важно разобраться в причинах.

    В отношениях необходимо быть чуткими к потребностям и желаниям друг друга и чтобы для каждого было важно и значимо то, что важно и значимо для другого.

    Вы сейчас каким-нибудь образом общаетесь?

    Важно не держаться за него, а меняться самой, тогда жизнь наладится.

    Вам надо научиться из всего извлекать жизненные уроки, разобраться в ошибках, сделать определённые выводы из того, что произошло, чтобы не повторять подобного в последующем.

    Вам в этом может помочь работа с психологом.

    Будет желание, обращайтесь за более подробной консультацией.

    Счастья Вам и любви!

    С уважением, Lika

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ  ЗВЁЗДОЧКОЙ

    июль 1, 2013 г.

    Николай Виноградов, Киев

    60-й в Психологии

    В любом случае давить на жалость наверное самая неправильная политика.А вот остановиться, остыть, подумать над всеми минусами прошлого и обдумать на что Вы готовы пойти в изменеиях модели поведения вполне правильно.Вы ведь общаетесь периодически, вот и поменяйте все темы общения, не напрягая друг друга.У Вас общий ребенок и это немаловажно.Нужны конечно подробности ваших отношений, тяжело правильно оценить ситуацию из одного письма....

    июль 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Олег Василец

    523-й в Психологии

    Напишите ему письмо. Расскажите как Вы его любите. Покажите, что Вы уважаете его свободу и право выбора. Только сразу не отправляйте, пусть день-два у Вас полежит. Может что-то захотите исправить.

    июль 1, 2013 г.

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Вика!

    По всей видимости, ушёл мужчина не вдруг. Какие-то события и ситуации предшевствовали его уходу. Так что сейчас начать вести себя «правильно», пожалуй, уже поздновато. Тем не менее, проанализировать причины произошедшего, просто необходимо.  Отношения вас двоих выстраивались и разрушались вами же. Это нужно пониять и принять. Искать правых и виноватых тоже нет смысла, потому что вы оба несёте стопроцентную ответственность за то, что происходит сейчас и происходило между вами раньше. Очень важно понять, что привело к такой развязке, хотя бы для того, чтобы не допускать ничего подобного в будущем. Ваше желание вернуть мужчину понятно, но вернётся он лишь в том случае, если сам того захочет. Надеюсь, вы это понимаете.

    Удачи вам и всех благ!

    июль 1, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Вика, вам сейчас, ни в коем случае НЕ стоит идти на прямой контакт с мужем (только по вопросам, связанных с ребенком) и, ни под каким «соусом», не реагировать на действия любовницы (а такие действия, как показывает статистика, обязательно будут)

    Вика, вам сейчас НУЖНО:

    *освоить приемы контроля и освобождения от негативных эмоций, которые вас переполняют

    *начать собственные внутренние и внешние изменения, например: важно сменить имидж и модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные; сформировать в себе новые личностные качества и так далее.

    *выработать стратегию возвращения мужа в родные пенаты,

    *выявить основные проблемы и причины, которые были в ваших отношениях с мужем; выбрать новые пути перевода семейных отношений на качественно новый уровень.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    июль 1, 2013 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Вика, я думаю, что на ваш вопрос нет однозначного ответа. Например, если вы спрашиваете, как себя вести, чтобы вернуть, то сразу напрашивается вопрос, а как вы себя вели, до того как он ушёл. Ведь, по сути вещей, вам тогда надо вести себя где-то иначе. А я, как психолог, пока не знаю, как вы себя вели «до». Опять же меня очень интересует, а почему вы не вступили в законный брак. Это же в психологическом смысле ответственность бОльшая для мужа, чем гражданский. Получается, что звоночки были про то, где-то мужчина чем-то себя не хочет обязывать до конца. Советую подумать в ключе, что где-то вы что-то упустили в своём отношении к вашей паре. И лучше понять что. Потому что даже если гражданского мужа не удастся, например, вернуть, тогда хотя бы в будущих отношениях не повторите этих ошибок.

    Обращайтесь за индивидуальной консультацией, будем исследовать.

    июль 1, 2013 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Вика, первое, что следует сделать — это определить причины, по которым Вы 5 лет находились в гражданском браке и даже рождение ребенка не изменило Вашего статуса (это важно), затем проанализировать причины приведшие к тому, что гражданский муж ушел к другой женщине, и только после этого разобравшись в причинах, приступить к ликвидации их последствий и предпринять всё возможное для возвращения своего мужчины и к изменению статуса с гражданской жены на официальную. Удачи. Ирина.

    июль 1, 2013 г.

    Ирина

    438-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Вика! Если он ушел от вас значит скоро уйдет и от нее! А вам тем времени нужно успокоится. Вам нужно понять причину почему он ушел от вас, и если вы хотите вернуть его то нужно изменить что то в себе что его не устроило в ваших отношениях. Или просто попробуйте временно на кого то переключится.

    июль 3, 2013 г.