Юриспруденция

Здравствуйте!Поясните,пожалуйста,правильно ли я понимаю Меня... - вопрос №676016

Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, правильно ли я понимаю.Меня уволили по статье за недоверие 5 июня 2013 года, значит крайний день для обращения в суд для отмены статьи в книжке 8 июля 2013, так как крайний день выпадает на 6 июля 2013 года-субботу.Это так или нет?

июль 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Срок исковой давности по трудовым спорам — 3 месяца с даты в Вашем случае увольнения. Так, крайний срок подачи иска 05 сентября 2013 года. Иск лучше направлять ЗАБЛАГОВРЕМЕННО и не допускать крайних сроков, но если дата окончания срока выпадает на выходной день — лучше направлять иск почтой, тогда датой направления иска «во время» будет являться штеспель на почтовом конверте.

    С уважением к Вам, Т.С.

    июль 1, 2013 г.