Юриспруденция

добрый день я устроилась на... - вопрос №676087

добрый день. я устроилась на работу учителем начальных классов в государственную школу, поэтому меня отправят на курсы в сентябре-октябре (у меня высшее педагогическое образование только в области иностранных языков). я хочу поступить в юридический университет на второе высшее образование. имею ли я право на учебный отпуск и обязано ли мое начальство отпускать меня на все учебные сессии (2 сессии вгод по 3 недели каждая) в течение 3 лет?

июль 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Т.к. вы будете получать второе высшее образование, то работодатель к сожалению не обязан вас отпускать в отпуск.

    Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением

    Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

    К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 — 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.

    Работнику, совмещающему работу с обучением одновременно в двух образовательных учреждениях, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с обучением в одном из этих образовательных учреждений (по выбору работника).

    июль 1, 2013 г.